LNT: из рядов «Единства» могут исключить нескольких новоизбранных депутатов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Комиссия по этике партии «Единства» может порекомендовать исключить несколько новоизбранных в Сейм депутатов из рядов политической силы, сообщает телеканал LNT.

В среду комиссия этот вопрос рассматривала уже в четвертый раз, но решения так и не приняла. Новоизбранные депутаты партии в поле зрения попали после того, как реализовали несогласованные с партией персональные рекламные кампании, указывает телеканал.

После жалоб членов «Единства» на кампании Яниса Упениекса, Вилниса Кирсиса и Яниса Юнкурса, а также неизбранной Мадары Ласмани были начаты дела. Так как Юнкурс на заседание комиссии не явился, принятие решение отложили на будущую неделю.

Из неофициальных источников стало известно, что комиссия по этике «Единства» рассматривает возможность потребовать, чтобы Юнкурс, Кирсис и Упениекс сложили свои мандаты, а также порекомендовать исключить из их рядов партии.

Решения комиссии носят рекомендательный характер, и окончательное слово должно сказать правление партии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх