Страуюма: дискуссии о создании правительства проходят не так нервно

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В отличие от процесса формирования действующего правительства в начале этого года дискуссии после выборов в 12-й Сейм проходят не на повышенных тонах, сказала в интервью агентству ЛЕТА премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»).

Теперь дискуссии проходят спокойнее, не так нервно. «Я и сама чувствую себя спокойнее, чем в первый раз», - призналась премьер, добавив, что обсуждение проходит без повышенных тонов.

Каждая партия отстаивает свою точку зрения, поэтому договориться трудно. Но и в прошлый раз было сложно прийти к единому знаменателю, отметила Страуюма.

Как сообщалось, формирующие правительство партии «Единство», Союз «зеленых» и крестьян и национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ не могут договориться о распределении постов, поэтому переговоры отложены до будущей недели.

Президент Латвии Андрис Берзиньш поручил партиям достичь соглашения о распределении сфер ответственности до следующей среды, 29 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх