Алексей Лоскутов предложил Ушакову вернуться в Россию. Интервью

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Депутат латвийского парламента Алексей Лоскутов от партии «Единство» резко отреагировал на извинения мэра Риги перед Иваном Охлобыстиным. В твиттере он иносказательно спросил Нила Ушакова, почему тот не вернется в Россию.

«Нил, остается только извиниться перед Путиным. Твоя душа там — к востоку от Зилупского края. Что ты делаешь здесь?» — написал Лоскутов Ушакову. Примечательно, что написал он на латышском языке.

Зилупский край — самая восточная часть Латгалии и Латвии вообще. К востоку от нее находится Россия.

Алексей Лоскутов написал ответ к твиту Ушакова, в котором тот принес свои извинения Ивану Охлобыстину. В начале ноября российский актер должен был выступать в Риге, но накануне глава внешнеполитического ведомства Латвии объявил его персоной нон грата, то есть запретил въезд в страну.

Видеоинтервью с Алексеем Лоскутовым на телеканале "Дождь"

Официально поводом для этого стало разжигание межэтнической розни, но позже Эдгар Ринкевич, глава МИД, пояснил, что дело еще и в гомофобских высказываниях. В декабре 2013 года на творческом вечере в Новосибирске Охлобыстин заявил, что геев, по его мнению, необходимо сжигать в печах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх