Солвита Аболтиня занялась последним делом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Читать мораль собственным избирателям — дело последнее, так прокомментировали LTV7 сегодняшнее высказывание Солвиты Аболтини политологи и эксперты по коммуникации, сообщает rus.lsm.lv.

«Или психика избирателя, или система выборов, но что-то точно не в порядке», — заявила сегодня, как уже сообщал Rus.lsm.lv, лидер «Единства» и спикер уходящего Сейма.

То, что она сразу не прошла в следующий созыв парламента, в интервью передаче Rīta Panorāma Латвийского телевидения

Аболтиня объяснила не вызванной ею у избирателя антипатией, а «черным пиаром».

Аболтиня, которая, похоже, всё-таки проходит в 12 Сейм (благодаря любезности избранного депутата Юнкурса), в отличие от многих других политиков, «оговорками» не славится. Учитывая, что это не единственный за последнее время ее перл,

политологи советуют ей крепко задуматься.

«Мы можем только предполагать, почему в Гонконге кому-то понадобился господин Юнкурс. В предыдущие 4 года он никому не был там нужен. В этой ситуации госпожа Аболтиня, как председатель партии должна была сделать всё, что бы он не принял это решение. Но Аболтиня решила воспользоваться ситуацией», — подчеркнул в разговоре с LTV7 политолог Филипп Раевский.

Cоциолог Айгар Фрейманис, в свою очередь, сказал, что понимает стресс, пережитый Аболтиней и «громадное разочарование в своём электорате».

Но, тем не менее, «читать мораль избирателям — последнее дело», подчеркнул Фрейманис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх