МИД Латвии: Возможность визита патриарха Кирилла все еще не закрыта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии Карлис Эйхенбаумс заявил на радио Baltkom, что визит Патриарха Московского Кирилла в Латвию может состояться, но дата его не определена. Более определенно, по словам Эйхенбаумса, на этот счет можно будет говорить, когда установится более благоприятный фон отношений между Россией, Украиной и Евросоюзом.

«Российско-европейские отношения во многом зависят от того, как Россия действует на Украине. Как мы видим, действия России оставили свой отпечаток на общем фоне международных отношений», — заявил Эйхенбаумс. По его словам, в данной ситуации пока нет однозначного решения, однако переговоры о визите патриарха Кирилла продолжаются.

Напомним, патриарх Кирилл должен был посетить Латвию весной этого года. Но из-за роста напряженности в отношениях между двумя государствами визит главы РПЦ оказался отложен на неопределенный срок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх