Латвии придется прилагать усилия для улучшения геополитической ситуации

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Латвии как председательствующему в совете ЕС государству придется прилагать усилия по улучшению геополитической ситуации, заявил перед визитом в страну президент Европарламента Мартин Шульц.

Как сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь председательства Латвии в ЕС Каспар Руклис, Шульц в Риге примет участие в конференции президентов Европарламентов.

«Первое председательство Латвии в Совете ЕС будет отличной возможностью показать себя,

и мы уверены, что Латвия использует эту возможность и выполнит свои обязанности на высоком уровне. Первая половина 2015 года будет особенным временем, так как возобновится процесс принятия законов. Кроме того, геополитическая ситуация остается сложной, и Латвии придется приложить усилия к ее улучшению», -сказал Шульц.

В Латвии у него назначены встречи с президентом Андрисом Берзиньшем, премьер-министром Лаймдотой Страуюмой, спикером Сейма Инарой Мурниеце и депутатами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх