Ринкевич обсудил с Джо Байденом ситуацию с безопасностью на Украине

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Вчера у министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича состоялась встреча с вице-президентом США Джо Байденом, в которой участвовали главы МИД еще нескольких стран ЕС. На встрече обсуждалась ситуация с безопасностью в Европе, особенно на востоке Украины, сообщает МИД Латвии.

Дж. Байден высоко оценил принятые 29 января на внеочередном заседании Совета ЕС по иностранным делам решения в связи с ухудшением ситуации на востоке Украины. Министр иностранных дел Латвии и вице-президент США сошлись во мнении, что страны ЕС по жизненно важным вопросам должны занимать единую позицию, в том числе по отношению к России в связи с последними событиями на востоке Украины.

И в дальнейшем необходима тесная координация между ЕС и США, чтобы нормализовать ситуацию на европейском континенте.

Должностные лица были едины в том, что Украине необходимо продолжать проведение структурных реформ на благо развития страны. В то же время международному сообществу необходимо разработать программу финансовой поддержки, которая максимально способствовала бы оздоровлению экономики Украины.

Э. Ринкевич поблагодарил США за оказанную поддержку в рамках НАТО и постоянное присутствие армии США в Латвии, которое со стороны США будет обеспечиваться и в дальнейшем.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх