Коалиция обсудит выдвижение кандидатуры президента с общественными организациями

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Партии правящей коалиции договорились, что по выдвижению кандидатуры на должность президента Латвии будут проведены консультации с общественными организациями. Об этом заявила после встречи лидеров коалиционных партий председатель фракции «Единства» Солвита Аболтиня.

В переговорах с общественными организациями политики примут участие в функции наблюдателей, чтобы понять, чего ожидает общество от кандидата в президенты. Также пройдут консультации с экс-президентами.

Переговоры с представителями общественных организаций предусмотрены до 19 мая, а затем начнется выдвижение кандидатур.

Коалиционные партии намерены также проводить по четвергам регулярные встречи для обсуждению совместной кандидатуры,

добавила Аболтиня.

Она выразила уверенность, что партиям удастся договориться о едином кандидате.

Как заявил председатель фракции Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис, в случае, если нынешний президент Андрис Берзиньш согласится выдвинуть свою кандидатуру, СЗК будет голосовать за него.

На вопрос, не означает ли это, что переговоры с общественными организациями будут бесполезными, политик ответил, что не нужно торопить события.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх