Страуюма: гибель Немцова - огромная потеря для российской демократии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Гибель российского оппозиционера Бориса Немцова является огромной потерей для российской демократии, считает премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Пресс-секретарь премьера Айва Розенберга информировала, что глава кабинета министров Латвии осуждает акт насилия, который был совершен в центре Москвы и выражает глубочайшие соболезнования близким погибшего.

Премьер указала, что убит один из ярчайших лидеров оппозиции, один из многолетних защитников демократических ценностей. Страуюма подчеркнула, дух российской демократии нельзя уничтожить.

Премьер-министр Латвии выразила надежду, что будет проведено всестороннее и объективное расследование.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в Москве. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в спину политику, когда он прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Стрелявшие находились в автомобиле белого цвета. Всего было сделано шесть выстрелов, четыре из которых попали в спину политику. Немцов от полученных ранений скончался на месте.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх