Выборы президента: политическая принадлежность не станет решающим фактором

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Политическая принадлежность не будет определяющим критерием при выборе кандидатов в президенты, заявили журналистам лидеры коалиционных партий.

По мнению председателя фракции «Единство» Солвиты Аболтини, коалиции, вероятно, было бы легче договориться о беспартийном кандидате, но не исключается, что он может быть связан с какой-либо из партий, что не должно стать препятствием для его выдвижения.

Сопредседатель нацобъединения «Все для Латвии»- «Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ Гайдис Берзиньш заявил, что важна не партийная принадлежность кандидата, а его качества.

Лидер Союза «зеленых» и крестьян Аугуст Бригманис согласился с коллегами.

На вопрос, означает ли это, что президентом может стать представитель какой-либо партии, он ответил: «Жизнь покажет».

Сегодня лидеры коалиционных партий провели очередную встречу по обсуждению кандидатов на должность президента Латвии. Руководители партий также сообщили, с какими общественными группами хотели бы проводить консультации о кандидатах. Так, «Единство» намерено говорить с работниками транспортной отрасли и сотрудниками МВД, ТБ/ДННЛ - с представителями науки, СЗК - с преподавателями и студентами Рижского университета Страдиньша.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх