Украинский депутат: следующей бомбить будут Юрмалу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Россия сообщила, что в будущем 40% от ВВП будет тратить на военные расходы, спецслужбы и полицию. Украинские аналитики сделали вывод, что это заявка на войну с Европой, так как в мирное время такие расходы реализовать нельзя.

Министр финансов России Антон Сулианов на этой недели сообщил, что государство уже в этом году на оборону и структуры безопасности потратит 40% бюджета или 94 миллиарда евро. Как заявку на деятельность военных и спецслужб в странах-соседях российский бюджет оценил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

"Думаю, что совершенно точно можем считаться с тем, что российская сторона, очевидно, продолжит делать все, чтобы удержать эту нестабильность, во-первых, на Украине, во-вторых,

мы не наивные и понимаем, что шпионская активность различного вида в странах ЕС и НАТО только растет.

Известно удержание конфликта на Украине, не скрывая, скажем и о сюрпризах в других странах восточного партнерства, мы много говорили об Украине, не забудем Молдову, мы много говорили о том, что сейчас происходит у совсем близких соседей, но я знаю также, что грузинские коллеги немного опасаются того, как может в дальнейшем развиться ситуация в Абхазии", - сказал Ринкевич.

На этой неделе в Ригу прибыли два депутата Верховной Рады Александр Колода и Виктор Романюк. Они искали международной поддержки для поставки оружия в свою страну и пытались развеять мифы западных стран о том, что с Путиным возможно договориться. Украинцы призывали готовиться к войне.

«Нужно ясно понять, если Украина не удержит страну-агрессора, следующей будет Латвийская Республика. То же самое начнется в Латвии, бомбардировка какого-нибудь города.

Будут бомбить Юрмалу и другие города. И погибнут граждане Латвии.

Сейчас этот удар на себя приняла Украина. Украина - это граница Евросоюза», - сказал Виктор Романюк.

Романюк считает, что Запад мало научился от крымских событий год назад. В то время и.о. президента Александр Турчинов получил теплые рекомендации от лидеров Брюсселя и Вашингтона с Россией не воевать, оставаться в казармах и пытаться решить все путем переговоров.

«Нужно понимать, что в Европе гражданская общественность не готова вести военные действия. Но русские к этому готовы. У них есть люди, есть оружие, у них государственное машиностроение ориентировано на то, чтобы в любой момент перейти на военные рельсы», - отметил Романюк.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх