Визит Путина в Латвию — невозможен, считает Андрис Берзиньш

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Несмотря на то, что официальное приглашение посетить Латвию президенту России Владимиру Путину все еще в силе, его визит в нашу страну в нынешних условиях — невозможен, заявил в эфире передачи «Точки над i» президент Латвии Андрис Берзиньш.

Отвечая на вопрос ведущего передачи Олега Игнатьева, о чем бы говорил президент Берзиньш, окажись он за одним столом с главой РФ Владимиром Путиным, Берзиньш заявил: хотя между Латвией и Россией существует много открытых вопросов, они решаются повседневно.

«Недавно была встреча нашего министра сообщения с российским министром транспорта. И хотя решения ЕС, согласно которому встречи на высшем уровне запрещены, никто не отменял, встречаться на министерском уровне можно без проблем», — сказал Берзиньш.

Визит Путина в теперешний период — нереален и невозможен, подчеркнул глава государства.

«В этом направлении никаких наработок нет. Да, приглашение формально остается в силе. Оно было направлено в Кремль еще в те времена, когда Латвию возглавлял Валдис Затлерс. Но после 1 марта 2014 года визит стал невозможен», — заявил Берзиньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх