СЗК довольно популярен в среде рускоязычных латвийцев

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Союз зелёных и крестьян (СЗК) сравнительно популярен в среде русскоязычных жителей Латвии, сообщил в субботу на съезде Латвийского крестьянского союза директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш (Arnis Kaktins).

Он сказал: «Конечно, самая популярная партия в среде русскоязычного населения - «Согласие», однако СЗК в опросах показывается как второй главный выбор».

Директор SKDS сообщил также о результатах опроса популярности партий, проведённого в феврале, согласно которым в прошлом месяце за «Согласие» проголосовали бы 21,5% латвийских избирателей, за СЗК - 14,1%, за Нацобъединение - 10,3%, за «Единство» - 10,2%, за партию «Латвии - от сердца!» - 5,5%, а из представленных сейчас в сейме партий наименьшей поддержкой пользуется Объединение регионов Латвии, набравшее лишь 4,5% голосов опрошенных латвийских избирателей.

Уже сообщалось, что в работе съезда ЛКС, проходящего в Латвийском сельхозуниверситете, участвуют 310 делегатов. В общей сложности в ЛКС состоят 1292 человека.

В СЗК входят ЛКС и Латвийская партия зелёных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх