Белевич получил доступ к государственной тайне

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) предоставило министру здравоохранения Гунтису Белевичу (СЗК) доступ к государственной тайне, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Айва Розенберга.

После заседания правительства министр заявил, что получил доступ на семь месяцев. По его мнению, БЗС проверяло его так долго потому, что ему «не 25 лет, а скоро 57», и его биография богата событиями.

По словам Белевича, ему пока не известно, почему доступ предоставлен только на семь месяцев, однако «БЗС знает, что делает».

О том, что Белевич допущен к гостайне, свидетельствовало также приглашение главы правительства Лаймдоты Страуюмы последовать в Малый зал для обсуждения секретных вопросов, адресованное всем министрам без исключения.

По словам Страуюмы, предоставление доступа к гостайне на семь месяцев связано с тем, что нужны дополнительные проверки, так как у Белевича большой опыт в бизнесе.

Газета «Diena» ранее писала, что получить допуск к государственной тайне Белевичу могут помешать связи с находящимся в поле зрения спецслужб предпринимателем Бисланом Абдулмуслимовым.

БЗС проверяло Белевича на допуск к гостайне высшей категории в течение четырех месяцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх