Ринкевич сравнил Россию с Третьим рейхом

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в своем твиттере сравнил Россию с Третьим рейхом.

«Чем больше я смотрю на современную Россию, тем больше я прихожу к выводу, что она закончит как Германия после Первой и Второй мировых войн», — написал политик.

Напомним, предстоящий саммит стран «Восточного партнёрства» Евросоюза, который будет проходить в Риге 21 и 22 мая, станет саммитом военного времени, сказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в понедельник на пресс-конференции, посвящённой первой половине полугодового председательства Латвии в Совете ЕС.

Он указал, что успешно прошли первые три месяца председательства, но в следующие три месяца ожидается много вызовов.

«В следующие месяцы мы сконцентрируемся на крупнейшем внешнеполитическом событии в Латвии - саммите «Восточного партнёрства«. Он будет проходить в очень сложной геополитической ситуации. Его никак нельзя сравнивать с тремя предыдущими саммитами «Восточного партнёрства«. Это фактически будет саммит военного времени», - сказал министр.

Он подчеркнул, что при подготовке к саммиту очень важно добиться единой и решительной позиции ЕС, чтобы поддержать страны, заключившие с ЕС договоры об ассоциации - Украину, Молдавию и Грузию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх