Партнеры по правящей коалиции обсудят возможных кандидатов на пост президента внутри партий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Партнеры по правящей коалиции обсудят возможных кандидатов на пост президента внутри партий, а затем соберутся вместе, чтобы выдвинуть единого кандидата. Об этом сообщила после заседания коалиции премьер-министр Лаймдота Страуюма.

После того как будет ясна позиция партий, в более узком кругу соберутся руководители партий и обсудят кандидатов, которые могут быть выдвинуты, уточнила премьер.

«Заседание правления «Единства» по этому вопросу состоится уже сегодня вечером», - сообщила премьер.

Правление Союза «зеленых» и крестьян поручило входящим в его состав партиям обсудить кандидатов на этой неделе. В национальном объединение «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ дискуссия о претендентах на пост президента также состоится на нынешней неделе.

Как сообщалось, действующий президент Андрис Берзиньш на прошлой неделе сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на второй срок. Коалиционные партии ранее выразили намерение договориться о едином кандидате в президенты.

Как уже сообщал Русский TVNET, действующий президент Андрис Берзиньш на прошлой неделе сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на второй срок. Коалиционные партии ранее выразили намерение договориться о едином кандидате в президенты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх