Геттемюллер: планируется отправка в Балтийский регион дополнительных подразделений ВС США

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

НАТО и Соединенные Штаты Америки будут заниматься как проведением в ближайшее время в Балтийских странах совместных учений, так и планированием отправки в Балтийский регион своих подразделений, сообщила и.о. заместителя госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер.

В интервью агентству BNS Геттемюллер сказала, что как в НАТО, так и в Пентагоне интенсивно идет работа по организации и планированию в будущем в Балтийском регионе совместных учений. Она подчеркнула, что уже сейчас идет постоянный цикл учений и обучения.

Геттемюллер привела в пример, что только что в совместных учениях ВВС приняли участие самолеты эскадрильи ВВС США, а на следующей недеде начинаются совместные учения спецназа США и Эстонии.

По словам Геттемюллер, также для повышения чувства уверенности восточноевропейских стран — членов альянса намечено предварительное размещение снаряжения и планируется отправка в регион дополнительных подразделений.

Геттемюллер добавила, что, если говорить о точных сроках, когда может состояться то или иное из планируемых мероприятий, то со своей стороны она может только подтвердить, что пока идет только планирование.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх