В Риге состоится неформальное совещание министров по труду и социальным вопросам стран ЕС

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В Риге 21 и 22 апреля состоится неформальное совещание министров по труду и социальным вопросам стран Евросоюза, которое проведет министр благосостояния Латвии Улдис Аугулис, сообщили BNS в министерстве благосостояния.

В дискуссиях примут участие и представители организаций работников и работодателей европейского уровня. Главное внимание на мероприятии будет уделено развитию социального диалога.

Во вторник в 14 часов состоится открывающее мероприятие пленарное заседание, на котором выступят также вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис, гендиректор Международной организации труда Гай Райдер, зампредседателя комитета по занятости и социальным вопросам Европарламента Марита Ульвског и руководители организаций социальных партнеров европейского уровня.

Во второй половине дня состоится дискуссия министров по труду и социальным вопросам о роли социального диалога в обеспечении роста, означающего предоставление людям новых возможностей путем повышения уровня занятости, вложением инвестиций в развитие навыков и сокращением бедности.

Будут рассматриваться и возможности максимального использования потенциала социального диалога при осуществлении стратегии «Европа 2020».

В среду пройдут два параллельных рабочих семинара, на которых будут обсуждаться актуальные задачи социального диалога, опыт стран-участниц, начисление зарплат, стремление к правдивому и ответственному диалогу.

Планируется обмен мнениями о поощрении социального диалога с целью формирования вписывающихся в рынок труда и качественных рабочих мест.

Во вторник в 18 часов состоится пресс-конференция, в которой примут участие Аугулис, Домбровскис и комиссар Комиссар ЕС по вопросам по вопросам занятости и социальной политики Мариан Тиссен. В ней смогут принять участие представители массмедиа, аккредитованных на мероприятия президентства Латвии в ЕС.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх