Вейонис: Латвия могла бы закупать у США ракеты «Stinger»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Министр обороны Раймонд Вейонис обсудил с представителями США возможности Латвии закупать зенитные ракеты «Stinger».

Как сообщили в Министерстве обороны, вчера Вейонис встречался с замминистра обороны США Бобом Уорком и другими представителями правительства, чтобы обсудить ситуацию с безопасностью в Европе и присутствие США в Латвии и Балтии.

Вейонис поблагодарил США за последовательную поддержку Латвии, отметив, что присутствие американских военных имеет важное значение для обеспечения стабильности в регионе.

Министр также сообщил о планах правительства ускорить увеличение оборонного бюджета Латвии, чтобы уже к 2018 году он достиг 2% от ВВП.

Во время встречи также обсуждались возможности Латвии закупать у США различные системы вооружения, в том числе ракеты «Stinger».

Министр обороны отметил, что Латвии необходимо ускорить закупки вооружения, чтобы достичь более высокого уровня боевой готовности и способности реагировать на существующие угрозы.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх