Регина Лочмеле-Лунева решила сложить депутатский мандат

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Депутат находящейся в оппозиции партии «Согласие» Регина Лочмеле-Лунева приняла решение сложить мандат.

Соответствующе заявление Регина Лочмеле-Лунева сделала на своей странице в Facebook.

"Именно для того, чтобы мои товарищи по партии выдержали предстоящий бой и сделали все возможное для того, чтобы максимально защитить интересы наших избирателей в один из самых ответственных периодов нынешнего парламентского созыва, я принимаю решение сложить свой депутатский мандат.

Я приняла решение сложить мандат депутата XII Сейма. Я не хочу врать, что мне легко и что я пишу эти слова с легким се...Posted by Регина Лочмеле-Лунёва on 28 Апрель 2015 г.

Я буду по-прежнему вашим НАРОДНЫМ депутатом, пусть без зарплаты – но с желанием помочь и теперь уже богатым опытом борьбы с чиновничеством, и моё «бюро добрых дел» не остановит свою работу ни на минуту.
И я докажу, что быть полезной людям в этой стране можно в любом статусе. И что для этого надо просто оставаться человеком.», - написала Лочмеле-Лунева.

На своей страничке в социальной сети, Регина Лочмеле-Лунева написала, чем она продолжит заниматься дальше: «Я продолжу активную работу в товариществе «Zolitūde 21.11.» и не оставлю без поддержки ни одного пострадавшего».

Заявление о мандате появилось после того, как прошла информация о том, что депутат, возможно, причастна к делу об отмывании 3,6 млн евро.

Предположительно речь идет об уголовном процессе об уклонении 22 предприятий в составе организованной группы от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 753 тыс. евро и легализации незаконно нажитых средств в размере 3,6 млн евро.

Финансовая полиция по этому делу просит начать уголовное преследование 33 лиц. В Службе госдоходов агентству ЛЕТА не подтвердили и не опровергли, что Лочмеле-Лунева может быть причастна именно к данному процессу.

Сама Лочмеле-Лунева не исключает, что дело против нее является попыткой отомстить за активную общественную и политическую деятельность. Речь идет о деле пятилетней давности, в рамках которого она передала следствию все необходимые документы, и у следователей все это время не было к ней никаких вопросов.

Несмотря на это, перед передачей дела в прокуратуру ее статус в деле был изменен со свидетеля на подозреваемую.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх