Экс-президент Латвии: будущее мира, в свете непредсказуемости Путина, трудно прогнозируемо

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Вице-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга считает весьма затруднительным прогнозирование дальнейшего развития ситуации в мире в связи с позицией, занимаемой президентом России Владимиром Путиным.

«Проблема современного мира заключается сегодня в том, что действия президента России Владимира Путина становятся все менее предсказуемыми. В связи с этим совершенно невозможно предсказать, как будет развиваться мир в ближайшие месяцы и годы», - сказала В.Вике-Фрейберга на III Глобальном форуме сообществ в Баку.

Во многом, по ее словам, это связано с тем, что дальнейшая программа действий В.Путина остается неизвестной.

«Выступления Владимира Путина содержат в себе большую угрозу. Складывающаяся сегодня в мире ситуация коренным образом отличается от той, которую мы ожидали после развала СССР», -

отметила экс-президент Латвии.

Вике-Фрейберга подчеркнула, что многие ожидали, что после развала Советского Союза граждане России будут рады жить в условиях менее репрессивной системы и контроля.

"Мы думали, что пришедшая с Запада демократия достигнет и нас. Однако в течение последнего года, после завоевания Россией Крыма, миропорядок изменился.

Мы пытаемся найти ответ на вопрос, хочет ли Путин восстановить СССР или Царскую Россию, построенную в свое время Екатериной II и Петром I и расширенную затем территориально Сталиным", -

отметила экс-президент.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх