Министр обороны Вейонис официально заявлен кандидатом на пост президента Латвии

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В четверг кандидатом на должность президента Латвии официально заявлен министр обороны Раймонд Вейонис, сообщила BNS пресс-секретарь Союза зеленых и крестьян (СЗК) Даце Карклиня.

Проект решения о выдвижении Вейониса кандидатом в президенты подписали депутаты от СЗК Ингмар Лидака, Гундарс Даудзе, Айнар Межулис и Валдис Скуиньш (Ingmаrs Lidaka, Gundars Daudze, Ainars Mezulis, Valdis Skujins), председатель фракции «Единства» Солвита Аболтиня (Solvita Аboltina) и председатель фракции СЗК Аугуст Бригманис (Augusts Brigmanis).

Как уже сообщалось, СЗК 11 мая решил выдвинуть кандидатом в президенты Латвии кандидатуру министра обороны Раймонда Вейониса, и входящая в правящую коалицию партия «Единство» решила ее поддержать.

На должность президента Латвии официально выдвинуты также кандидат от Объединения регионов Латвии депутат сейма Мартиньш Бондарс (Mаrtins Bondars) и кандидат от партии «Согласие» депутат сейма Сергей Долгополов.

Официальное выдвижение кандидатов в президенты началось 19 мая и закончится 24 мая, сейм выберет президента закрытым голосованием на заседании 3 июня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх