Порошенко участвует в неформальном ужине по случаю открытия саммита «Восточного партнерства»

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на неформальный ужин по случаю открытия саммита «Восточного партнерства» в Риге, в котором принимают участие лидеры стран-членов Евросоюза, руководство ЕС и представители стран «Восточного партнерства».

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс», президент Украины отправился на открытие саммита сразу после встречи с представителями Группы народных партий Европы.

Пленарное заседание саммита состоится в Латвийской национальной библиотеке 22 мая, по итогам запланирована пресс-конференция.

На полях саммита президент Украины проведет ряд двусторонних встреч. В частности, запланированы переговоры П.Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом, британским премьером Дэвидом Кэмероном.

Также президент Украины встретится с руководством ЕС.

Украина и Грузия по итогам саммита рассчитывают на четкий сигнал Евросоюза относительно перспектив безвизового режима с ЕС для своих граждан, а также решительной позиции относительно вопроса предоставления европейской перспективы странам «Восточного партнерства», подписавших Соглашение об ассоциации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх