Юнкер приветствовал венгерского премьера словами «Здорово, диктатор»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на Рижском саммите Восточного партнерства еще раз подтвердил свою репутацию «прямого человека». При встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном он сказал: «Здорово, диктатор».

Юнкер, принимая в Риге лидеров стран ЕС вместе с председателем Евросовета Дональдом Туском и премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой, явно был в игривом настроении.

Орбан на приветствие президента Еврокомиссии ответил: «Здорово, великий герцог», намекая на родину Юнкера - Люксембург, который хоть и является одним из самых маленьких государств Европы, официально называется Великое герцогство Люксембург.

Как сообщил агентству AFP пресс-секретарь венгерского премьера Берталан Хаваши,

словесную перепалку оба политика восприняли с юмором.

«Орбан годами так приветствует Юнкера», - сказал Хаваши.

Юнкер в ходе саммита подтрунивал и над манерой одеваться премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, который даже на официальные мероприятия приходит без галстука.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх