Депутат Рижской думы отправится в командировку в Москву

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Депутат Рижской думы Руслан Панкратов («Согласие») сегодня отправился с рабочим визитом в Москву, где он пробудет до 25 июня. Цель командировки заключается в проведении переговоров о реализации культурных и гуманитарных проектов, предусмотренных программой сотрудничества на 2015-2017 гг. между Рижской думой и правительством Москвы, сообщили агентству ЛЕТА в столичном самоуправлении.

Панкратов встретится с представителями правительства и мэрии Москвы, а также с членами Российского союза кинооператоров, чтобы обсудить участие снятых в Латвии фильмов в Международном Московском кинофестивале и презентацию Рижского фонда кино.

Представители оппозиции в Рижской думе заявили агентству ЛЕТА, что Панкратов ездит в Москву на деньги налогоплательщиков регулярно, таким образом подвергая сомнению целесообразность этих визитов. Также они выразили недоумение тем, что на переговоры с министрами правительства Москвы отправляется «рядовой депутат», а не кто-то из руководства Рижской думы.

В столичной мэрии на это отвечают, что каждый из 60 депутатов Рижской думы избран народным голосованием, поэтому имеет право ездить в подобные визиты.

В Управлении внешними делами Рижской думы сообщили, что в этом году у Панкратова запланирован один визит в Москву. В 2014 году он бывал там дважды - в июне и в январе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх