Тайна депутата Юнкурса: во имя чего он отдал место Аболтине?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Бывший депутат Сейма Янис Юнкурс, который отказался от депутатского мандата, чтобы работать в Гонконге, скорей всего проживает в Латвии, не работает и прячется от СМИ, рассказала передача «de facto».

Журналистам удалось дозвониться до бывшего депутата, но он тут же положил трубку. После он перестал отвечать на звони, игнорировал сообщения. По его анкетам в социальных сетях можно сделать вывод, что он живет в Латвии и много путешествует. Юнкурс побывал в Швеции, Риме, на Кипре. Информация про Гонконг отсутствует.

В прошлом году Юнкурс зарегистрировал фирму с капиталом в 1 евро. Фирма должна заниматься консультациями в коммерческой сфере. Юридический адрес — Кулдига. В публичных источниках нет никаких подтверждений того, что фирма работает.

Некая родственница Юнкурса рассказала, что он проживает в Риге, а зарегистрированная фирма связана с работой в Гонконге, однако, работа в Сейме была более прибыльна.

Напоним, что Юнкурс набрал больше голосов, чем Солвита Аболтиня, после чего попал в Сейм. Однако, депутат тут же пропал, перестал отвечать на звонки и приходить на заседания. Позже он заявил, что складывает мандат из-за выгодного рабочего предложения в Гонконге. Таким образом в Сейм прошла Солвита Аболтиня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх