Берзиньш пожелал новому президенту не забывать о том, что все когда-то начинается и кончается

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В последний день пребывания на должности главы государства Андрис Берзиньш пожелал своему преемнику Раймонду Вейонису не забывать о том, что все когда-то начинается и кончается.

В передаче ЛТВ «Утренняя панорама» уходящий президент заявил, что его ощущения по окончании работы в целом позитивное. «Мы с командой прошли достаточно долгий и нелегкий путь, и движение вперед очевидно. Хочу пожелать, чтобы начатое было продолжено, постоянно приспосабливаясь к меняющейся ситуации в мире и в ЕС», - сказал президент.

Самым ярким периодом своей работы Берзиньш считает ее начало, после избрания. «Затем были четыре года тяжелого труда в поисках сбалансированных решений, чтобы жизнь в Латвии двигалась вперед, и это удалось», - добавил президент.

Берзиньш сказал, что чувствует облегчение из-за того, что сможет передвигаться без охраны. Также за четыре года у него накопились дела, которыми он намерен теперь заняться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх