Рейрс: Греция может вернуть к себе доверие только делами

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Греция может вернуть себе доверие только делами, направленными на выполнение обязательств перед международными партнерами, а также реальными реформами, которые годами откладывались, заявил сегодня перед встречей Еврогруппы министр финансов Янис Рейрс.

«Только если будут выполнены эти условия, мы можем говорить о дальнейшем сотрудничестве», - подчеркнул министр. По его мнению, если будут начаты переговоры о новой программе, структурные реформы со стороны Греции должны быть намного более объемными.

«Сегодня мы в иной ситуации, чем были еще в июне. Потеряно пять месяцев. Этого времени было более чем достаточно, чтобы правительство Греции стабилизировало экономическую ситуацию в стране и помогло жителям», - считает Рейрс.

Увы, для улучшения экономической ситуации и уровня благосостояния сделано ничего не было, признал министр.

В такой ситуации необходимо уже большее финансирование для стабилизации экономической ситуации. «Для того, чтобы вообще вернуться к процессу переговоров, правительство Греции должно вернуть себе доверие в глазах граждан ЕС. Мы готовы оценить реальные действия Греции, но не продолжать выслушивать нереалистичные планы», - сказал министр финансов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх