Следующим послом Латвии при НАТО станет бывший министр иностранных дел Берзиньш

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Следующим послом Латвии при НАТО станет бывший министр иностранных дел Индулис Берзиньш, который сменит на этом посту нынешнего представителя страны в военном альянсе Мариса Риекстиньша.

Предполагается, что аккредитационное письмо президент государства Раймонд Вейонис вручит Берзиньшу на следующей неделе, 30 июля.

Согласно архивным данным агентства ЛЕТА, в 1990 году Берзиньш был избран депутатом Верховного совета. Затем он стал депутатом Сейма, а в 1999 году его утвердили в должности министра иностранных дел в правительстве Андриса Шкеле, а в 2000 году - в правительстве Андриса Берзиньша. Индулис Берзиньш также был послом Латвии во многих странах.

Как сообщалось, в конце лета ожидается большая ротация латвийских послов. Риекстиньш может вернуться в Латвию в конце лета или начале сентября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх