Самой популярной партией остается «Согласие»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В июле самой популярной партией в Латвии оставалось «Согласие», свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической фирмой «Latvijas fakti».

«Согласие» в июле были готовы поддержать 19,9% респондентов, что на 1,5 процентного пункта меньше июня.

Среди партий правящей коалиции самым популярным в июле был Союз «зеленых» и крестьян (СЗК), рейтинг которого составил 15,9%. «Единство» поддерживали 7,9%, национальное объединение «Все для Латвии»- «Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ - 7,5%. Рейтинг СЗК за месяц вырос на 0,9 процентного пункта, рейтинг «Единства» уменьшился на 0,8 процентного пункта, а нацобъединения - на 1,3 процентного пункта.

В июле выросла популярность двух оппозиционных парламентских партий - рейтинг Латвийского объединения регионов составил 6,1%, что на 0,9 процентного пункта больше июня, а рейтинг партии «No sirds Latvijai» вырос с 3,2% в июне до 3,7% в июле.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх