Президент: для развития предпринимательства необходима долгосрочная и стабильная налоговая политика

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Для развития предпринимательства необходима долгосрочная и стабильная налоговая политика. Такое мнение во время встречи с представителями Латвийской ассоциации крупнейших городов выразил президент Раймонд Вейонис.

Одним из главных вопросов, который обсуждался во время встречи, было увеличение финансовых ресурсов самоуправлений, чтобы они соответствовали объему выполняемых функций, сообщили в президентской пресс-службе.

Председатель Рижской думы Нил Ушаков, который в настоящее время выполняет обязанности президента ассоциации, отметил, что самоуправления очень реально смотрят на возможности госбюджета, но призывают не возлагать дополнительную нагрузку в контексте краткосрочного бюджетного планирования на плечи местных органов.

Также во время встречи обсуждались вопросы освоения самоуправлениями финансирования из фондов ЕС. В завершении встречи стороны договорились о регулярном сотрудничестве и в дальнейшем.

С президентом встречались исполнительный директор ассоциации Марис Кучинскис, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, мэр Елгавы Андрис Равиньш, мэр Екабпилса Леонид Салцевич, мэр Юрмалы Гатис Трукснис, мэр Лиепаи Улдис Сескс, мэр Резекне Александр Барташевич, мэр Валмиеры Янис Байкс и мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх