Калниете: молодежь сметет старые партии с политической сцены

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Депутат Европейского парламента Сандра Калниете прогнозирует, если в Латвии в ближайшее время в ныне существующих партиях не произойдет обновления, то появится новая влиятельная политическая сила.

В интервью телепрограмме «Panorāma» канала LTV-1 Сандра Калниете предположила, что, если в Латвии такого политического обновления не произойдет, то на следующих выборах может случиться то, что уже случилось во многих странах Европы — новая сильная популистская сила с более молодым, чем в нынешних политических организациях руководством, полностью сметет некоторые партии с политической сцены.

Депутат Европарламента напомнила, что в Латвии десять и более лет не менялись руководящие лица партий и охарактеризовала это как нехороший знак.

По мнению евродепутата, избиратели хотят обновления, хотят того, чтобы у политических партий было бы не только новое предложение, но и новые лидеры. Сандра Калниете подчеркнула, что такие перемены важны для всех партий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх