Кто занял место евродепутата Сандры Калниете в «Единстве»

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Место евродепутата Сандры Калниете (Sandra Kalniete) в правлении партии «Единство» занял парламентский секретарь Министерства финансов Арвил Ашераденс (Arvils Aseradens), сообщила BNS представитель партии Лайла Тимрота (Laila Timrota).

В понедельник партийное правление приняло к сведению заявление Калниете об увольнении с должности члена правления.

Как уже сообщалось, ранее Аболтиня сказала BNS, что место Калниете в правлении «Единства» займет Ашераденс. В заявлении об уходе с должности члена правления «Единства»

Калниете обосновывает свое решение активной работой в Европарламенте

и невозможностью посещать заседания правления, которые проводятся в Риге по понедельникам. Аболтиня назвала эту мотивацию «притянутой за волосы», так как, например, у Валдиса Домбровскиса в бытность его евродепутатом, таких проблем не было.

Аболтиня допускает, что истинной причиной желания Калниете уйти из правления «Единства» может быть возможное создание новой политической силы с участием судьи Суда ЕС Эгила Левитса (Egils Levits) и депутата Илзе Винькеле(Ilze Vinkele).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх