Коалиция планирует договориться о беженцах до октября

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

После первого дня переговоров с президентом Раймондом Вейонисом коалиционные партии пока не намерены менять своей позиции по вопросу о дополнительном приеме беженцев в Латвии.

Все новости о проблеме беженцев

Политик национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ Янис Иесалниекс отметил, что сегодня на заседании коалиции вопрос о беженцах не поднимался, так как ему было посвящено заседание коалиции на прошлой неделе. По его словам,

в целом оценку ситуации можно будет дать по окончании переговоров с президентом, но позиция нацблока вряд ли изменится.

Также свое негативное отношение к дополнительному приему беженцев не изменил Союз «зеленых» и крестьян, сообщил член правления этой партии Эдгар Таварс.

В свою очередь Матисс отметил, что «Единству» нужно постараться убедить партнеров.

ЕС очень много сделал для Латвии, и настал момент, когда Латвия должна проявить солидарность.

«Мы продолжим работу», - подчеркнул министр.

Завтра представители Министерства иностранных дел доложат правительству о позиции других государств ЕС в связи с дополнительным приемом беженцев и о том, какие риски повлечет для Латвии отказ от их приема. 29 сентября доклад по проблеме беженцев правительству представит рабочая группа МВД.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх