Политик: Латвии нужно принять хотя бы четверых беженцев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Если Латвия примет хотя бы четверых беженцев, никто больше уже не сможет упрекнуть нашу страну в том, что она ничего не делает, заявил в интервью Латвийскому радио член правления «Единства», бывший еврокомиссар Андрис Пиебалгс.

Согласно официальным данным, на которые ссылается Пиебалгс, на сегодняшний день до Европы доехали 800 тыс. соискателей убежища. Кроме того, ещё 200 тыс. могли проникнуть на территорию ЕС нелегально.

По его словам, приток беженцев прогнозируется и в дальнейшем, поэтому Латвии стоит активно заниматься укреплением границы, чтобы в будущем быть как можно более подготовленный к потоку нелегальных мигрантов.

Все материалы о беженцах читайте здесь

«И было бы очень хорошо, если бы Латвия приняла хотя бы четырёх беженцев, чтобы никто не мог нас упрекать, что мы ничего не делаем в этой сфере», - сказал Пиебалгс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх