Зарплаты премьер-министра и парламентских секретарей могут вырасти на 600-700 евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Если будут приняты поправки к закону, прирост брутто-зарплаты премьер-министра, министров, парламентских секретарей, руководителей парламентских фракций и комиссий составит от 600 до 700 евро, сказал агентству ЛЕТА руководитель бюджетно-финансовой комиссии Сейма Карлис Шадурскис.

Для повышения окладов упомянутых должностных лиц в следующем году потребуется около 740 тыс. евро, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.

Согласно предварительным расчетам, брутто-зарплата премьер-министра может увеличиться на 670 евро, министров - на 780 евро, парламентских секретарей - на 600 евро, руководителей парламентских фракций и комиссий - примерно 730 евро.

В коалиции не было единодушия в вопросе повышения зарплат,

свидетельствует неофициальная информация, имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА.

Как сообщалось, сегодня бюджетно-финансовая комиссия Сейма договорилась о поправках к закону, предусматривающих с будущего года увеличение зарплат премьер-министру, министрам, парламентским секретарям, руководителям парламентских фракций и комиссий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх