Аболтиня: Польша не может отказаться принимать беженцев

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Польша не может не принять прибывших в Европу беженцев, сказала агентству BNS председатель премьерской партии «Единство», депутат сейма Латвии Солвита Аборлтиня.

Она рассказала, что Польша сделала политическое заявление о том, что не станет выполнять решение о квотах на приём беженцев, однако не может так поступить.

«Сейчас у них такой возможности нет. Это только политическое заявление, потому что у партии, которая получила власть после выборов, во время предвыборной кампании тоже было такое обещание. Поэтому утверждённое сейчас правительство Польши выступило с таким заявлением. Юридически решить это можно предложить на следующем совещании министров внутренних дел стран ЕС. Сейчас вопрос о квотах утверждён и юридически обязателен для всех стран», - сказала Аболтиня.

Все материалы о проблемах беженцев читайте здесь

О своём отказе принимать беженцев Польша заявила после терактов в Париже.

Согласно плану президента Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера по решению миграционного кризиса, Латвии предстоит принять 776 беженцев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх