Расначс: есть два «Единства» - в лице Страуюмы и Аболтини

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Есть два «Единства» - позитивная и прогнозируемая партия в лице премьер-министра Лаймдоты Страуюмы и непрогнозируемое «Единство» в лице лидера партии Солвиты Аболтини, заявил агентству ЛЕТА министр внутренних дел Дзинтарс Расначс (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Так он прокомментировал вопрос о возможной смене правительства в том случае, если Сейм примет сегодня государственный бюджет 2016 года. «Приближается съезд «Единства», на котором в первую очередь будет оцениваться работа председателя партии Аболтини, и я думаю, что прозвучит много жестких слов», - сказал Расначс.

Если Сейм примет бюджет 2016 года, правительство должно продолжать работу, потому что в период председательства Латвии в ЕС Страуюма сформировала сильную команду министров, и менять правительство сейчас было бы не очень разумно, считает Расначс.

Как сообщалось, Аболтиня готова взять на себя обязанности главы правительства в критической ситуации. Кроме того, она считает, что коалицию можно расширить за счет Латвийского объединения регионов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх