Мурниеце: к столетию Латвии «Согласия» не должно быть в правительстве

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Если латвийские политики будут действовать ответственно и выстоят перед различными искушениями и соблазнами, к столетию Латвии партия «Согласие» не попадет в правительство. Об этом в интервью журналу SestDiena заявила председатель латвийского Сейма, и.о. президента Латвии и депутат Национального объединения Инара Мурниеце.

В беседе с изданием она также выразила надежду, что к 2018 году Латвия станет более счастливым, благополучным, безопасным и дружелюбным государством, жителей которых связывают теплые отношения.

«Я бы так же хотела видеть Латвию более открытой страной, чтобы пресса смелее писала обо всех гнойниках и лишайниках на теле нашего общества. Я бы хотела видеть страну, в которой политики не прячутся за потемкинскими деревнями, где семьи и дети были бы в приоритете, чтобы люди не ломали голову, как они будут жить завтра и послезавтра, если в семье родится третий ребенок.

Я бы хотела, чтобы люди поняли, что всегда будут страны с лучшим климатом, более высоким благосостоянием и лучшими зарплатами. Но Латвия у нас только одна»,

— указала Мурниеце.

Напомним, свое столетие Латвия будет праздновать в 2018 году. Организация торжеств в честь столетия Латвийского государства оценивается примерно в 30 млн евро, и в проведение этих празднеств планируется вовлечь также соседние Балтийские страны.

Выборы в 13 Сейм пройдут 6 октября 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх