Лембергс: Шадурскис уже не тот...

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс пояснил, почему он и его партия — Союз «зеленых» и крестьян — поддерживают кандидатуру Карлиса Шадурскиса на пост министра образования и науки, в свое время выступавшего за ликвидацию русских школ. В ходе очередной видеосессии ответов на вопросы вентспилсчан, Лембергс заявил, что сегодня Шадурскис уже совсем не тот политик, каким был десятилетие назад.

По словам мэра, Шадурскис изменился, а с ним поменялся и его подход к системе обучения в Латвии. В лучшую сторону.

«Шадурскис был министром образования был в 2003-2004 гг. Это было давно. Сегодня я его слушаю, и он говорит по-другому. Это уже не тот Шадурскис, который был 11 лет назад», — сказал Лембергс.

Мэр Вентспилса подчеркнул, что никогда не поддержит ликвидацию русских школ.

«Я могу сказать четко. Если у кого-то возникнет желание ликвидировать русскоязычные школы или что-то в этом роде, я такое дело поддерживать не буду. Гуманитарные процессы должны происходить добровольно», — заключил Лембергс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх