Страуюма: новому правительству передадим растущую экономику

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Уходящее правительство передаст новому страну с растущей экономикой, заявила подавшая в отставку премьер Лаймдота Страуюма («Единство»), которая сегодня проведет свое последнее заседание Кабинета министров.

Новому правительству Мариса Кучинскиса (Союз «зеленых» и крестьян) будут переданы начатые предыдущим правительством дела в сфере налоговой политики, страхования здоровья и реформы образования, отметила Страуюма.

Перед сегодняшним заседанием правительства Страуюма обратится к министрам своего правительства. Она собирается поблагодарить за работу оба Кабинета министров, которые она возглавляла в период с января 2014 года.

«Мы были командой», - сказала Страуюма, добавив, что двум ее правительствам пришлось принимать сложные решения о беженцах, авиакомпании «airBaltic», санкциях в отношении России. В целом правительство справилось со сложными задачами, отметила премьер.

В четверг в Сейме планируется голосование об утверждении нового правительства. После этого Страуюма вернется в парламент.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх