Новое правительство будет чуть старше предыдущего; шесть министров - многодетные родители

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Средний возраст членов нового правительства, сформированного Марисом Кучинскисом (СЗК), немного выше, чем правительства Лаймдоты Страуюмы («Единство»). В новом правительстве также много многодетных министров.

Если средний возраст членов правительства Страуюмы составлял 47,9 лет, то средний возраст членов правительства Кучинскиса - 49,9 лет. Самым старшим по возрасту является министр земледелия Янис Дуклавс, самым молодым - Дана Рейзниеце-Озола, которая возглавит Министерство финансов.

Среднее число детей у министров не изменилось - 2,4 ребенка. В семьях многих министров воспитывается более двух детей, например, у министра благосостояния Яниса Рейрса пятеро детей, у министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы и министра юстиции Дзинтарса Расначса - по четыре ребенка. Троих детей имеют министр обороны Раймонд Бергманис, министр земледелия Янис Дуклавс и министр экономики Арвилс Ашераденс.

Среди министров есть представители таких профессий, как врач, юрист, географ, экономист, спортивный педагог и инженер.

У шести министров нет долговых обязательств, у остальных таковые имеются. Самые крупные обязательства у Рейрса - 161 405 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх