Правительство Кучинскиса не планирует революционных перемен

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka/LETA

Правительство Мариса Кучинскиса не планирует революционных перемен, но ему важно работать как единой команде, чтобы провести необходимые реформы и выполнить неотложные задачи, заявил сегодня перед утверждением правительства новый премьер Марис Кучинскис (СЗК).

Он заявил, что государству не нужны потрясения, но не нужно допускать и стагнации. Уже годами говорится о реформах в экономике, благосостоянии и здравоохранении, но решения не принимаются, что связано с недостатком политической воли у исполнительной власти.

«Не принимая решений, мы уменьшаем свою международную конкурентоспособность, способствуем эмиграции и депопуляции целых краев.

Мы только наблюдаем и своей пассивностью способствуем распаду основ нашего государства», - заявил политик.

Он подчеркнул, что правительство должно быть командой, которая работает на благо всего общества, а не «групп по интересам», и напомнил о пяти приоритетах правительственной декларации - укреплении экономики, государственной безопасности и национальной самобытности, реформах в образовании, науке, медицине и улучшении демографической ситуации.

Кучинскис отметил, что правительственная декларация не концентрируется на отдельных отраслях или министерствах, но на общих целях, которые не могут быть монополией одного министерства, и это новая модель коалиции.

«Борясь друг с другом, мы теряем свою политическую силу и приумножаем нигилизм избирателей»,

- заявил Кучинскис.

Он поблагодарил президента Латвии за выраженное ему доверие, пожелав ему здоровья и успехов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх