Страуюма пожелала Кучинскису выдержки, здоровья и храбрости

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: THIERRY CHARLIER / AFP

Передавая должностные полномочия новому премьер-министру Марису Кучинскису (Союз «зеленых» и крестьян), ушедшая в отставку премьер Лаймдота Страуюма («Единство») пожелала ему суметь выкраивать пять часов для ночного сна.

«Я понимаю, какую ответственность Вы на себя берете. Желаю Вам выдержки, здоровья и храбрости в принятии решений, которые порой трудно согласовать между партнерами по коалиции!» - сказала Страуюма, отметив, что она уверена - храбрости Кучинскису не занимать.

Передавая полномочия главы правительства, Страуюма призналась, что испытывает ощущение выполненной работы и ощущение определенной свободы от той большой ответственности, груз которой она несла, будучи премьером.

Как сообщалось, Сейм утвердил сегодня правительство, возглавляемое представителем Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Мариса Кучинскиса, в составе которого будут все три партнера предыдущей правящей коалиции - СЗК, национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ и «Единство».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх