Президент записал видеообращение к новому правительству

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правительство Мариса Кучинскиса (Союз «зеленых» и крестьян) сможет работать как сплоченная команда на благо всего народа - такую уверенность в видеообращении на торжественном заседании нового Кабинета министров выразил продолжающий лечение в больнице президент Латвии Раймонд Вейонис.

Президент поблагодарил за работу ушедший в отставку Кабинет министров во главе с Лаймдотой Страуюмой, отметив, что во время его полномочий Латвия столкнулась с серьезными геополитическими изменениями в Европе и успешно провела свое первое председательство в Совете ЕС.

«Я удовлетворен тем, что по моему приглашению Кучинскису удалось сформировать новое правительство», - сказал Вейонис, подчеркнув - чтобы восстановить доверие общества к латвийской государственной власти в целом, необходима упорная работа над выполнением задач, включенных в декларацию нового правительства.

Важнейшими задачами президент назвал проведение реформ в образовании и здравоохранении, обеспечение развития народного хозяйства, гарантирование безопасности и долгосрочного развития государства.

«Для их выполнения необходима тяжелая, упорная и целенаправленная работа всей команды. Нашему народу необходимо сильное и решительное правительство, готовое ответить на все вызовы и отложить в сторону отдельные интересы», - подчеркнул он.

Как сообщалось, Сейм утвердил сегодня правительство, возглавляемое представителем Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Марисом Кучинскисом, в составе которого будут все три партнера предыдущей правящей коалиции - СЗК, национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ и «Единство».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх