Демографические цели Рейрса: в каждой семье по три ребенка

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Новый министр благосостояния Янис Рейрс назвал своими приоритетами введение обязательного страхования здоровья, решение демографических проблем и улучшение пенсионной системы.

Как заявил Рейрс агентству ЛЕТА, пенсионеры, попадая в систему здравоохранения, сталкиваются с нехваткой средств, поэтому медицину необходимо софинансировать из социального бюджета.

Министр пояснил, что обязательное страхование здоровья не потребует дополнительных налогов, как об этом говорилось раньше. Система будет разработана в рамках доступного финансирования.

Над этой системой Минблаг будет работать вместе с министерствами финансов и здравоохранения.

Говоря о демографии, министр заявил, что будет работать над «политикой третьего ребенка» и добиваться, чтобы дети получали помощь не до 3, а до 18 лет.

На вопрос, означает ли это увеличение пособий, Рейрс определенного ответа не дал.

Еще одной своей задачей она назвал улучшение качества жизни людей в центрах социального ухода, а также тех пенсионеров, стаж у которых большой, а пенсии маленькие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх