Член Нацблока «припомнил» известному политологу его коммунистическое прошлое

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Две крупнейшие латвийские партии власти — Национальное объединение и Союз «зеленых» и крестьян — раздеяют взгляд Российской Федерации на политику приема беженцев странами Европы. На это в своем Twitter указал известный латвийский политолог, профессор факультета социальных наук Латвийского университета Ояр Скудра, чем вызвал язвительные замечания со стороны члена Нацблока Яниса Иесалниекса.

Свою публикацию Скудра сопроводил цитатой премьер-министра России Дмитрия Медведева, назвавшего политику немецкого канцлера Ангелы Меркель в отношении беженцев «просто глупой».

«Нацобъединение и СЗК — в одной компании с РФ»,

— написал политолог.

Реакция со стороны Нацблока не заставила себя долго ждать. Парламентский секретарь Министерства юстиции и член правления Национального объединения Янис Иесалниекс не без иронии припомнил Скудре его «коммунистическое прошлое».

«...сказал идеолог Центрального комитета Латвийской коммунистической партии Ояр Скудра»,

— ответил Иесалниекс.

Впрочем, нашлись и те, кто обвинил самого Иесалниекса в дележке одного пирога «с чекистами и коммунистами в одной коалиции».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх