Президент Латвии начал обживать Юрмальскую резиденцию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Президент Раймонд Вейонис начал обживать Юрмальскую резиденцию, сообщила агентству LETA его советник Кристине Яунземе, временно исполняющая обязанности пресс-секретаря президента.

Вейонис живет и работает в Юрмальской резиденции, продолжая послеоперационную реабилитацию в национальном реабилитационном центре «Вайвари».

Как сообщалось,

20 января президент перенес операцию на сердце, в ходе которой ему был заменен один из клапанов.

Сразу после избрания президентом Вейонис заявил, что будет жить в своей прежней квартире в Огре. Юрмальскую резиденцию в то время нельзя было использовать для проживания и встреч с высокими гостями хотя бы без частичного ремонта.

В Юрмальской резиденции жил президент Валдис Затлерс, при котором в благоустройство резиденции вкладывались значительные средства.

Предпоследний президент Латвии Андрис Берзиньш резиденцией в Юрмале не пользовался и проживал в своей квартире в Вецриге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх