4 мая состоится торжественное заседание Сейма Латвии

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В День восстановления независимости Латвии, 4 мая, в 12.00 начнется торжественное заседание Сейма, с речью на котором выступит председатель сейма Инара Мурниеце, сообщили BNS в парламентской пресс-службе.

В торжественном заседании сейма по традиции примут участие президент Латвии, экс-президенты, члены Кабинета министров, депутаты Верховного Совета, проголосовавшие за восстановления независимости Латвии, представители иностранного дипломатического корпуса и руководители представительство международных организаций в Латвии.

В этом году на торжественное заседание приглашены также бывшие спикеры сейма.

4 мая депутаты Сейма примут участие еще в нескольких торжественных мероприятиях.

В 11.00 в Желтом зале сейма состоится презентация книги Гунара Кусиньша «Обзор латвийского парламентаризма», а после торжественного заседания сейма - в 12.45 - действующий и бывшие спикеры сейма вручат в дар парламенту портрет первого министра иностранных дел Латвии Зигфрида Анны Мейеровица .

В 13.15 во дворе здания парламента состоится традиционное совместное фотографирование участников торжественного заседания сейма, в 14.00 депутаты возложат цветы к памятнику Свободы, в 14.45 в Гостевом зале сейма начнется праздник «Белой скатерти» для депутатов Верховного Совета.

4 мая 1990 года Верховный Совет ЛССР большинством голосов принял Декларацию о восстановлении Латвийской Республики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх