Мурниеце рассказала, чем занимаются те, кто не был «ЗА» 26 лет назад (35)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Во имя Латвии каждому нужно быть немного героем, заявила председатель Сейма Инара Мурниеце (ВЛ-ТБ/ДННЛ), выступая на торжественном заседании парламента по случаю 26-й годовщины восстановления независимости Латвийской Республики.

В своем выступлении председатель Сейма особенно отметила депутатов Верховного совета, которые проголосовали за восстановление независимости Латвии 4 мая 1990 года. «Это сделало тех 138 человек героями - они понимали, что голосование 4 мая выходит за рамки их личной жизни, за рамки времени.

И они эту работу сделали», - подчеркнула Мурниеце.

Спикер отметила, что в независимой Латвии уже выросли новые поколения. С 2011 года демографические показатели в стране начинают радовать - рождается больше детей. Также государство больше заботится о внутренней безопасности -

начата программа поддержки СМИ в Латгале, обустроены первые участки восточной границы, приняты существенные поправки к Уголовному закону.

Мурниеце, обращаясь к присутствующим, подчеркнула, что в сегодняшней Латвии есть сотни и тысячи людей, которыев состоянии сделать что-то больше своих личных интересов, работа которых ежедневно несет благо людям и Латвии. «Такие люди есть повсюду в Латвии. Это учителя, врачи, ученые Института органического синтеза, которые, несмотря на скудную поддержку науки, продолжают развивать предприятия с высокой добавленной стоимостью», - сказала председатель Сейма.

В заключении Мурниеце указала, что многие из тех,

кто 4 мая не был «за», и их идейные сторонники продолжают тосковать по советскому режиму, радуются ошибкам, ставят под сомнение факт оккупации,

публикуют статейки о неудачах страны, сеют недоверие в будущее Латвии. «Наш ответ заключается в любви к Латвии, в вере в будущее своей страны, в добросовестном труде и постоянной заботе о безопасности», - подчеркнула спикер.

Комментарии (35)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх